oppo手机计算器删除了怎么办
OPPO手机计算器删除了可以通过以下步骤恢复:一、进入设置页面 首先,开OPPO手机的桌面,找到并点击“设置”图标,进入手机的设置页面。二、找到应用管理 在设置页面中,需要一直向下滑动屏幕,直到找到“应用管理”选项。点击开该选项,进入应用管理页面若OPPO手机(以OPPO Reno7,ColorOS 12系统为例)的计算器删除,可通过系统自带的“系统可卸载应用找回”功能恢复,具体作步骤如下:开手机设置:在手机桌面找到并点击“设置”图标,进入手机设置页面。进入应用管理页面:在设置页面中,滑动屏幕找到并点击“应用管理”选项,进入应用管理界面
OPPO Reno7(ColorOS 12系统)删除计算器后,可通过系统自带的“系统可卸载应用找回”功能恢复,具体步骤如下:进入手机设置页面在手机桌面找到并点击“设置”图标,进入系统设置主界面。此步骤是作的基础入口,确保从方系统路径作以避免风险OPPO手机自带软件删除,可以按照以下方法尝试恢复:(这里以OPPOFindX3Pro手机CoIorOS11.2版本为例)1、可通过“系统可卸载应用找回”功能进行恢复,进入「设置>应用管理>系统可卸载应用找回」选择需要恢复的应用进行安装
OPPO计算器删除后可通过系统自带的“系统可卸载应用找回”功能恢复,具体步骤如下:进入设置页面开手机...查找系统可卸载应用找回:在应用管理界面中,继续向下滑动或浏览选项,找到“系统可卸载应用找回”或类似名称的选项。这个选项允许您找回那些卸载的系统自带应用。恢复计算器:在“系统可卸载应用找回”页面中,您会看到一个列表,列出了所有可恢复的系统应用。在这个列表中,找到“计算器”应用,并点击其旁边的“安装”按钮
恢复计算器:在系统可卸载应用找回页面中,可以看到已删除的应用列表,其中应该包括计算器。点击计算器旁边的“安装”按钮,即可将计算器重新安装回手机。注意:以上步骤适用于OPPO手机,并且要求手机系统版本支该功能。如果手机系统版本较低或不支该功能,可能需要通过其他方式来恢复计算器功能使用系统可卸载应用找回功能:在应用管理界面中,选择下方的“系统可卸载应用找回”功能。找回并安装计算器:在找回功能中,通过查找功能找到“计算器”应用,并点击其右侧的“安装”按钮进行安装。添加计算器到桌面:安装完成后,你可以按手机屏幕空白处,点击编辑图标,然后将计算器应用添加到桌面
首先,开手机桌面,找到设置选项并点击它。接着,在设置页面中,沿着屏幕下滑,找到“应用管理”功能,并点击进入。在应用管理界面,寻找“系统可卸载应用找回”选项,点击进入查看。在这里,你会之前删除的计算器应用。点击“安装”按钮,即可将此应用重新安装回你的手机OPPO Reno7(ColorOS 12系统)删除计算器后,可通过系统自带的“系统可卸载应用找回”功能恢复,具体步骤如下:步骤1:进入手机设置页面在手机桌面找到并点击“设置”图标,进入系统设置主界面。此步骤是作的基础入口,确保从方系统路径作以避免误触其他功能